Как правильно выбрать аниматора

"Как правильно выбрать аниматора"

 

      Вот уже совсем скоро близится самый долгожданный день для вашего ребёнка - День рождения, и вы, конечно же, хотите сделать его незабываемым? Действительно, детские воспоминания очень важны. Если Вы уже определились с местом проведения детского Дня рождения в г. Новочеркасске, пролистали меню и выслали приглашения всем гостям праздника, то настал черёд выбирать аниматора в г. Новочеркасске, который сделает детский праздник по-настоящему веселым и сказочным. Выбор аниматора на День рождения в г. Новочеркасске – это один из самых главных вопросов при организации детского праздника. Ведь именно он, благодаря своим красочным и ярким костюмам,  разнообразию реквизита и насыщенной развлекательной программы, создаст неповторимое настроение вашему ребенку и его друзьям и привнесет в атмосферу праздника чувство безмерного счастья и ликования.

   Прежде, чем заказывать на праздник аниматора в г. Новочеркасске,  нужно знать, на что обратить внимание при выборе, чтобы праздник удался, а дети остались довольны.

     Пожелания вашего ребёнка, в честь которого вы устраиваете детский праздник, является основной особенностью при выборе аниматора . Прежде всего, поговорите со своим ребенком: кого он хочет увидеть на празднике, какой персонаж сможет его обрадовать или кого он хочет показать своим друзьям. Если ребенок не может определиться, просто понаблюдайте за ним. Какие мультики он большего любит, каких персонажей он рисует, о ком рассказывает своим друзьям и знакомым. Ведь сколько радости и восторга может вызвать любимый Человек – Паук, Майнкрафт, Фиксики, Пиратка, Ниндзя черепашка, Лунтик, Щенячий патруль, Бетмен, Фки винкс, Принцесса Аврора, Белоснежка и многие другие, от которых ваши дети просто без ума и сколько счастья испытываете вы, оттого , что угадали с выбором персонажа и сделали настоящий сюрприз своему ребенку. И напротив, разочарование, испорченное настроение и даже слезы, если на День рождения к ребенку пришел персонаж, которого он не знает и даже панически боится.

Если именинник – мальчик и основная часть его друзей тоже, тогда несомненно, выбор должен быть в пользу мужских персонажей, таких как: Джек Воробей, Индеец, Майнкрафт Стиф и др. Если же на празднике большинство девочек, то вам нужно обратить свое внимание на женские персонажи - Сказочная Фея, Пиратка и др. Если же на мероприятии примерно одинаковое количество и девочек и мальчиков, то стоит угодить и той и другой половине и заказать двух аниматоров, это могут быть такие пары: Человек–Паук и Сказочная Фея, Фиксики,  Маша и Медведь, Бетмен и Кошка, Черепашка ниндзя и супервумен и т.д.

      При выборе аниматора на детский праздник нужно обратить   внимание на некоторые особенности:

1. Есть ли у аниматора(компании) разрешение на работу от управление образования или культуры, а это гарантия наличия регистрации ИП, Мед книжки, соответствующего образования и квалификации.

2. Он - ГРАМОТНО ГОВОРИТ. Речь – это «визитная карточка» аниматора. Если он разговаривает с ошибками, неправильно ставит в словах ударения, то карьера такого «специалиста» вряд ли будет стремительной.

3. Он - ПРАВИЛЬНО ПОДБИРАЕТ ОБРАЗ. Умение перевоплощаться – это настоящее искусство. Настоящий профессионал умеет сыграть роль и сказочной принцессы, и злого пирата-разбойника, и неуклюжего милого медведя. Если же актер ни по внешним своим данным, ни по темпераменту не соответствует выбранной роли, это очень заметно. Больше всего разочаровываются дети, поскольку они очень тонко чувствуют фальшь и наигранность. Обмануть их невозможно.

4. У НЕГО КРАСИВЫЙ КОСТЮМ И ИНТЕРЕСНЫЙ РЕКВИЗИТ. Для этой профессии очень важно иметь богатый и разнообразный реквизит, множество костюмов. Дети очень любят детали, поэтому, образ нужно продумывать до мельчайших подробностей, чтобы во время праздника ребенок вдруг не спросил, почему у морского разбойника сапоги, как у папы, и совсем без шпор.

5. Он- ПРЕДУСМОТРИТЕЛЕН. Аниматоры находятся в постоянном контакте со зрителями – это интерактивное общение. Они делают это на высоком уровне и мастерски – не только развлекают и веселят, но и воссоздают, что немаловажно, праздничную атмосферу, благодаря чему, гости прекрасно отдыхают и пребывают в самом веселом расположении духа.

6. Он - СОВЕРШЕНСТВУЕТ ПРОГРАММУ. Аниматоры  профессионально подходят в разработке сценариев. Они учитывают все пожелания клиентов по конкурсам, развлечениям и играм. Во время выступления они внимательно следят за тем, чтобы всем зрителям было весело, никто не заскучал, чтобы все активно участвовали в шоу-программе.

Опытные аниматоры уже имеют в запасе набор готовых планов мероприятий. Если ни одна из предложенных программы вам не подходит, составьте собственный сценарий Дня рождения вашего ребёнка. Очень важно прописать даже малейшие детали. Может быть, ваш ребенок хочет услышать какую-нибудь определенную реплику или получить определенный подарок. Так же следует подбирать игры, которые будут интересны имениннику(-це) и гостям. Так, например, для детей постарше программа должна быть наиболее захватывающей и необычной. Поэтому узнайте у аниматора, что у него подготовлено для ребятишек разных возрастов.

Образ аниматора — еще один немаловажный фактор, на который следует обратить внимание. Проследите за тем, чтобы костюм, грим, парик и другие элементы полностью соответствовали реальности.

   Также немаловажным будет наличие опыта. Ведь опытный и грамотный аниматор сможет ненавязчиво учить детей добру, развивать их воображение, смекалку, способствовать общительности и формированию командного духа, а также, если будет желание родителей, организовать их на совместные игры с детьми.

  Теперь, когда Вы сделали выбор, проанализировали внешние факторы , необходимо назначить личную встречу выбранному вами аниматору, чтобы обсудить все касающиеся выполнения его работы моменты, не упустив ни малейшей детали. 

Пригласите профессионального детского аниматора на свой День рождения в г. Новочеркасске, и вы сможете убедиться, что подарить своему ребенку радость это так просто и совершенно не накладно. Ведь что может быть важнее в жизни, чем, улыбки, не сходящие с восторженных лиц малышей.

До встречи!!!

Детский день рождения Новочеркасск  ⇒

 

 

Яндекс.Метрика